В России возможны «массовые изъятия» продуктов из торговых сетей

Производители предупредили о «массовых изъятиях»продуктов питания из торговых сетей из-за введения новых требований по уровню антибиотиков в животноводческих товарах. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо, адресованное  члену коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерию Корешкову.

Новые требования в России должны вступить в силу 14 августа 2018 года. Они предполагают максимально допустимый уровень лекарств в непереработанной продукции животного происхождения.  Отмечается, что требования коснутся 70 видов веществ, которые не должны содержаться в мясе, молоке, яйцах и других продуктах.

В настоящее время это требование распространяется всего лишь на 6 видов запрещенных веществ.  Производители обеспокоены, что зачастую на предприятиях нет необходимого оборудования и специалистов, которые могли бы проверить товар согласно новым требованиям. К тому же существует опасность, что большая часть продуктов питания не пройдет проверку из-за нарушений.

  По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель