День отказа от курения!

Большое количество людей каждый год тратит свои сбережения на то, чтобы разъяснить вред курения и создать новые методы избавления от зависимости. Организации пытаются донести до людей тот факт, что сигарета ничем не поможет им в жизни. Данная зависимость только делает хуже вашему здоровью.

Праздники

На нашей планете есть целых два международных дня, которые посвящены борьбе с курением. Первый отмечают 31 мая, а второй – в третий четверг ноября. У обоих торжеств имеется общая цель – призвать людей не курить. Конечно же, нам еще в школе рассказывали о вреде табака на организм, показывали картинки легких курильщика и так далее. Кого-то это остановило, а кто-то начал курить как ни в чем не бывало. Самое интересное, что, если кокаин или ЛСД вызывает некие эйфорические эмоции, которых мы не в состоянии достигнуть в любой момент при нормальной работе мозга, курение же – не вызывает ничего.

Как отметить праздник

16 августа у вас есть отличная возможность и повод бросить курить. Причем навсегда. Вы можете прочитать популярные книжки, просмотреть видео и так далее. Некоторые люди начинают уменьшать дозу и постепенно бросают. Только вот не стоит говорить себе, что вы бросите на свой день рождения, на новый год и так далее. Если желание присутствует, то начинайте сию же минуту. Нет смысла оттягивать. Данным образом, вы только находите причину и объяснения почему не сейчас. Такие дела в долгий ящик не откладывают.

Интересные факты

Наша статистика говорит, что 250 миллионов детей, что сегодня проживают, в будущем станут жертвами заболеваний, связанных с табакокурением. Курильщиками в России считаются 60 процентов мужчин. А вот количество курящих женщин сводится к тому, что с 90-х годов процент стал в два раза больше.

Если говорить о сигаретном дыме, то в нем содержится более 4 тысяч вредных соединений. А вот 70 из них вызывают рак. Пассивными курильщиками сегодня является 50 процентов детей.

https://kakoysegodnyaprazdnik.com/content/16-avgusta-den-otkaza-ot-kureniya.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель