Обнаружены продукты-нелегалы

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в деятельности индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства были выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

Как сообщили в ведомстве, при проверке сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора было установлено следующее нарушение: на хранении в охладителе молока с целью дальнейшей сдачи на переработку находилось 50 литров молока коровьего сырого без необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Часто продавцы не проверяют продукцию на безопасность, ссылаясь на домашнее производство и уверяя, что животные здоровы. Хотя заболевания могут протекать без видимых клинических признаков. Мясо, мясные и другие продукты убоя или промысла животных, молоко, молочные продукты, яйца, другая продукция животного происхождения подлежат обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8. КРФ об АП в виде штрафа 3 000 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель