Молодежный форум «Волга» начал свою работу в Волгоградской области

500 молодых активистов из 50 регионов страны представят на форуме свои проекты и поборются за гранты.

В этом году форум «Волга» приобрел федеральный масштаб благодаря добровольческой площадке, рассказала Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Несколько сотен молодых людей из движения «Волонтеры Победы» обменяются опытом.

– Форумы позволяют ребятам из разных уголков страны представлять свои проекты, учиться у старших товарищей и налаживать полезные коммуникации. Они все стоят в начале карьерной лестницы, а на таких площадках можно обрасти связями и выиграть деньги на реализацию идей, – уверена Савина.

На форуме также работают площадки «Городские реновации» и «III сектор» – это творческие территории для общения и профессионального развития молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, руководителей юнармейских отрядов, представителей военно-патриотических клубов.

Так, Алия Хасимова привезла с собой из Нижневартовска проект по киберволонтерству.

– Киберволонтерство – актуальная для современности тема. А кибербезопасность – важнейший навык для любого пользователя, – говорит Алия. – Я расскажу, как грамотно пользоваться интернет-коммуникациями.

Алия также представит свой квест-тренинг «Перезагрузка». Девушка поясняет, что он нацелен на детей, числящихся на учете в МВД, которым порой весьма трудно адаптироваться в современном мире.

Отметим, что авторы лучших проектов поборются за гранты в размере 300, 200 или 100 тысяч рублей от Росмолодежи.

Кроме того, в течение всех пяти дней работы форума перед участниками выступят ведущие специалисты-практики, бизнес-тренеры и консультанты.

Юлия Рычкова.  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель