Боритесь с сорняками!

Инспекторы отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провели контрольно-надзорные мероприятия на территории Камышинского района Волгоградской области с целью контроля за соблюдением требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

Сотрудники отдела земельного надзора установили, что земельный участок, находящийся на территории Сестренского сельского поселения и принадлежавший физическому лицу, зарос сорной древестно-кустарниковой растительностью. Молодая поросль деревьев (вяз приземистый — ильмовник) в большом количестве присутствует на всей площади участка. Отдельные деревья начинают плодоносить. Так же присутствует зарастание многолетней  сорной травянистой растительностью (осот, овсюг, полынь).

Россельхозназор предупреждает, что сорная растительность является первичным очагом размножения большинства видов вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Сорняки заглушают культурные растения, поглощая из почвы большое количество воды и питательных веществ, выделяя из корней в почву вредные вещества, лишая их света и всё это снижает урожай, приводит к гибели посевов и ухудшению качественного состояния земель.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия к административной ответственности привлечен нарушитель по части 2 статьи 8.7  КРФ об АП в виде штрафа 20 000 рублей.

Л Кабанова,

отдел контрольно-аналитической работы, связью

с общественностью и средствами массовой информации

Фото http://smolgazeta.ru/countryside/22959-v-smolenskoj-oblasti-selxozugodya-zarastayut.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель