Перспективы соработничества

В Никольском кафедральном соборе состоялось собрание духовенства Камышинского округа. 4 сентября нём приняли участие

настоятели храмов города Камышина и Камышинского района. Благочинный Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец рассказал об опыте системной работы с педагогическим сообществом в общеобразовательных школах города Котово и Котовского района и ответил на вопросы священнослужителей.

Перед духовенством выступил клирик Никольского собора, помощник благочинного по образованию и катехизации протодиакон Георгий Матвеев. В своём сообщении отец Георгий рассказал о возможных формах взаимодействия с директорами и педагогами школ с целью организации соработничества в деле выбора родителями модуля «Основы православной культуры» и преподавания данного курса.

По сообщению Информационной службы Никольского кафедрального собора в Камышине, в же день прошла встреча протоиерея Анатолия Карпеца с главой Камышинского муниципального района Владимиром Ерофеевым (на фото) и главным архитектором города Камышина Дмитрием Вайрихом. Во встрече принимал участие старший священник Никольского собора протоиерей Алексий Кузнецов.

Фото информслужбы храм

Источник http://rakams.ru/item/3814-perspektivy-sorabotnichestva

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель