Педагогов района проинформировали о пенсионных гарантиях

В актовом зале администрации Камышинского района состоялся семинар-совещание для педагогов образовательных учреждений, в котором приняли заместитель главы района по социальным вопросам Наталия Авдеева, председатель районного комитета образования Андрей Байрачный, председатель профсоюзной организации Татьяна Билюкова.

Гостем встречи стала заместитель начальника Управления Пенсионного фонда по Кмышину и Камышинскому району Светлана Большакова.

Светлана Юрьевна подробно рассказала о нововведениях пенсионного законодательства, вступивших в силу в связи с принятием нового закона о пенсионном обеспечении, а также о гарантиях, которое государство предоставляет гражданам в рамках его исполнения.

Замначальника УПФР подробно остановилась на том, из каких параметров складывается будущая пенсия, как её можно рассчитать, какие льготы предоставляются тем или иным категориям граждан в связи с выходом на пенсию, как осуществляется выплата пенсий работающим гражданам, достигшим пенсионного возраста.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель