В Волгоградской области проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания

Проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» одобрен сегодня на публичных слушаниях. Впервые за несколько лет главный финансовый документ региона запланирован с профицитом.

Основные параметры бюджета на 2019 год прогнозируются в объемах: доходы — 98,2 млрд. рублей (102,8% к плановым назначениям текущего года), в том числе налоговые и неналоговые поступления составят 71,7 млрд рублей, безвозмездные – 26,5 млрд рублей; расходы — 97,9 млрд рублей. Профицит планируется в размере 300 млн рублей.

Ожидается, что в 2020 году доходы составят 92,5 млрд рублей, расходы – 92,3 млрд рублей; в 2021 году соответственно 99,2 млрд рублей и 99,0 млрд рублей. Таким образом, профицит областного бюджета ежегодно в течение этих лет прогнозируется в объеме 200 млн рублей.

 «Очень важно, что представленный сегодня проект бюджета на 2019 год и последующий плановый период, сверстан с профицитом, — отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам Илья Кошкарев. – Это стало возможно благодаря комплексной работе по наведению порядка в финансовой системе, других сферах жизнедеятельности, которая проводилась в регионе на протяжении последних четырех лет. Улучшается эффективность администрирования налоговых и неналоговых доходов, проводится разумная оптимизация расходов, создаются условия для дальнейшего развития бизнеса. В этом году в бюджет области трижды вносились изменения, предусматривающие увеличение собственных доходов региона, что свидетельствует о стабильности в экономике области. В предложенном на 2019 год проекте бюджета доходность еще возрастает. Это позволяет заложить больший объем средств на жизненно важные направления: здравоохранение, образование, выполнение социальных обязательств. Немаловажно и то, что в проекте предусмотрено снижение госдолга – как в абсолютных, так и в относительных величинах».

http://volgoduma.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “В Волгоградской области проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания”

  1. Oleg:

    Бездефицитные бюджеты запланированы и на 2020-2021 годы — в этот период доходы Волгоградской области, как ожидается, будут превосходить расходы на 200 млн рублей. По словам представителей профильного комитета облдумы, такой финансовый оптимизм стал возможным благодаря постепенному росту налоговых и неналоговых поступлений.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель