За безопасность детей

В регионе продолжается работа управляющих компаний по обеспечению ограничения несанкционированного доступа на чердаки, крыши и в подвалы многоэтажных домов.

Напомним, что ранее, в связи с происшествием в Советском районе Волгограда, связанным с доступом детей на крышу многоэтажного дома   и повлекшим гибель школьницы, уполномоченный по правам ребенка   в Волгоградской области обратился к главам муниципальных районов, городских округов Волгоградской области, администраций районов Волгограда  с предложением о проведении комплекса мер, направленных на профилактику гибели детей от внешних причин.

По предложению уполномоченного проводятся также рейдовые мероприятия силами субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних  с целью проверки соблюдения управляющими компаниями мер безопасности       в многоэтажных домах. В образовательных организациях проходят профилактические классные часы по методическим материалам «Вкус жизни…», разработанным областной детской библиотекой, и направленным на формирование позитивного мышления, воспитание жизнестойкости детей и подростков.

Акция поддержана руководством инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области. По результатам рейдовых мероприятий Госжилнадзором планируется проведение тематического совещания с участием руководителей управляющих компаний, уполномоченного по правам ребенка и областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области.

Фото https://www.1obl.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель