В Таловке отметили день рождения села

В День народного единства жители Таловки отметили очередной день рождения села. Главными героями праздника, как водится, стали почтенные, взрослые и юные сельчане – старожилы, семейные пары, активисты-общественники и владельцы лучших подворий.

Все представленные в номинациях таловчане получили из рук главы сельского поселения Татьяны Даниловой и главы Камышинского района Владимира Ерофеева почётные грамоты, благодарственные письма, цветы и подарки. А творческие коллективы и солисты Дома культуры порадовали хозяев и гостей праздника разнообразием концертных номеров.

Первыми в поздравительном списке оказались самые почтенные и самые юные жители села. Девяностолетний юбилей отметила в этом году представительница таловской когорты старожилов Карякина Раиса Михайловна, а на свет появились шестеро малышей. Золотую и бриллиантовую свадьбы сыграли (соответственно) супруги Ухляковы, Зоя Иосифовна и Владимир Александрович, и Гусиковы, Валентина Александровна и Николай Никифорович.

Почётное звание настоящих мужчин за свой труд на добровольном пожарном поприще заслужили Бурвиков Иван Владимирович, Карякин Владимир Владимирович, Карякин Эдуард Олегович, Карякин Александр Владимирович и Волохин Сергей Викторович. А настоящими, авторитетными хозяевами признаны владельцы лучших подворий Агапова Анна Владимировна, Шариков Фёдор Данилович и Волохин Сергей Викторович.

Ответом на вопрос «Дело чьих рук – красота по-таловски?» стало награждение в номинации  «Благоустройство» Бондаревой Валентины Ивановны, Антониади Елены Владимировны, Клецовой Елены Алексеевны, Костиковой Валентины Борисовны и других жителей села.

В день двойного праздника нельзя было не вспомнить и о прославленных героях Таловки, чьи имена вошли не только в летопись села, но и обогатили историю страны – времён первой мировой и Великой Отечественной войн. Генерал — майор Романенко Иван Андреевич, генерал- полковник Крайнюков Константин Васильевич и генерал- майор Арапов Николай Иванович. Трём боевым генералам, выходцам из Таловки, посвящена экспозиция в Доме культуры.

Культурным достоянием нынешней Таловки по праву являются талантливые, артистичные, музыкально одарённые представители села, которых местные работники культуры умеют отыскать и собрать в творческие союзы. Каждое выступление сельских коллективов и солистов оказывается для зрителей и слушателей праздником души. Вот и на этот раз, в очередной день рождения села, хозяева и гости праздника не остались равнодушными к выступлениям своих земляков. Горячие аплодисменты стали подарком для тех, кто подготовил концертную программу и принял в ней участие. Это народный коллектив «Таловчаночка», детский хор «Гармония», вокальный ансамбль «Колечко», хореографический коллектив «Гелиос», учащиеся начальной школы, взрослые и юные солисты Дома культуры.  

Подготовила Надежда Каширина

Фото из архива редакции

   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель