Волгоградцы написали географический диктант

Жители региона в четвёртый раз проверили свои знания в географии. Для участников диктанта работали более 20 площадок в Волгограде и районах области. 

 Международная просветительская акция, инициатором которой является президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом четвёртый год. Её задача  — не оценить уровень знаний участников, а вызвать интерес к изучению географии, к родной стране. Участниками диктанта в нашей области стали сотни человек от 10 до 70  лет — как отмечают организаторы акции, интерес к ней растёт с каждым годом. 

В этом году задания диктанта для российских участников включали два варианта из двух частей по 15 вопросов разной степени сложности. Это задания на проверку знания терминов и понятий и умения применять их на практике, расположения географических объектов на карте. На выполнение диктанта участникам давалось 45 минут. Задания в диктанте были рассчитаны на широкую аудиторию и касались в первую очередь России. Впервые работу можно было написать в онлайн-режиме.

Итоги диктанта через несколько дней появятся на официальном сайте акции.

По информации открытых источников

Фото: reporter34.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель