В Петровом Вале отметили День матери

В День матери в петровальском ДК яблоку негде было упасть: чтобы вместить всех желающих, пришлось ставить дополнительные стулья и скамейки. Интерес к праздничной программе был неслучайным: в каждом своём мероприятии творческий коллектив преподносит какой-нибудь сюрприз для зрителей, а в качестве авторов праздничных сценариев выступают чаще всего сами культработники.

Вот и на этот раз посвящение маме, главному человеку в нашей жизни, на сцене петровальского ДК было обыграно необычно. На празднике было несколько ведущих, появившихся под песню Валентины Толкуновой «Перед зеркалом»: каждая из них стала олицетворением определённого женского возраста.  

Соответственно распределялись и концертные выступления: от детского и подросткового блока – ко взрослому и… очень взрослому. Начало выступлению артистов, задействованных в блоке «Кому за…», положила солистка хора ветеранов, обратившаяся к своему отражению в зеркале со словами: «Хуже, чем вчера… Но лучше, чем завтра». Гвоздем программы стали танцевальные номера в исполнении камышинского хореографического ансамбля «Супер-стар» — единственного в Волгоградской области танцевального коллектива в возрасте 70+.

Участниками праздника стали также хор ветеранов «Споёмте, друзья!», хореографический коллектив «Джем», ансамбли «Петруша», «Славица», «Кружева», «Весёлые нотки», солисты Е. Игутова, Т. Дубровская, ведущие Ксения Ахмедова, Анастасия Демянко, Ольга Максимцева, Людмила Сухова.

Под занавес программы с Днём матери поздравила всех жительниц Петрова Вала глава городского поселения Елена Береговая.

Надежда Каширина   

Фото из архива Дома культуры Петров Вал 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель