Ростовчане провели уроки трезвости для камышинских студентов

Ростовская областная общественная организация утверждения и сохранения Трезвости «Трезвый Дон» помогла своим новоиспеченным соратникам — организации  «Трезвый Камышин» в проведении акции городского масштаба под лаконичным названием «Защита Трезвости».

Была проведена серьезная работа по согласованию классных часов, лекций и уроков Трезвости с представителями ведущих учебных заведений города: Камышинского  технологического института, индустриально-педагогического колледжа и медицинского колледжа. Лекторы  интересно и доступно рассказывали студентам о влиянии алкогольно-табачных интоксикантов на организм человека, разоблачали схемы обмана, позволяющие с легкостью отравлять население нашей страны и наживаться на «отравленниках», возлагая на них бремя мнимой зависимости от табачно-алкогольных интоксикантов и ядов ускоренного поражения. 

От уроков Трезвости, проводимых ростовскими преподавателями, юноши и девушки были в восторге, отмечая необычные методы подачи информации и находчивость лекторов. Со своей стороны студенты активно отвечали на поставленные вопросы и задавали множество своих, тем самым помогая учителю выяснить интересующие их темы. 

Завершился ростовский трезвый десант во Дворце Культуры «Текстильщик», где собрались местные работники культуры и просвещения, сознательные и активные граждане. Они познакомились с гостями города, узнали об организации «Трезвый Камышин» и о методах достижения поставленных ею целей, главная из которых  — трезвый образ жизни как естественное состояние человека, семьи и общества. 

По материалам сайта: www.kti.ru/news/index.aspx?id=2584

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель