Жителей области приглашают на зимний марафон экскурсий

Полюбившийся волгоградцам и гостям города экскурсионный проект «Free Walking Tours» продолжится и в зимнее время. Очередной марафон бесплатных пешеходных экскурсий по центру города состоится 20 декабря.

Специалисты регионального Агентства развития туризма расскажут интересные факты из истории Волгограда в рамках трех туристических маршрутов, они пройдут по Аллее Героев, улице Мира и улице Гоголя.

Пешеходная экскурсия «Аллея героев – дорогой славы» знакомит участников с одной из самых посещаемых улиц Волгограда, на которой увековечена память о защитниках нашей Родины во время Великой Отечественной войны.

Вторая экскурсия рассказывает историю одной из самых красивых улиц нашего города – улицы Мира. Ее одной из первых восстановили в послевоенные годы, а многие дома на улице построены по проектам лучших архитекторов минувшей эпохи.

Третий экскурсионный маршрут пройдет по улице Гоголя – одной из старейших улиц Волгограда, в свое время считавшейся деловым центром Царицына. Участники экскурсии узнают, какие тайны хранит легендарная улица, какие известные люди здесь жили, что интересного можно было найти в царицынских магазинах.

Экскурсии стартуют 20 декабря от знака «Нулевой километр» на площади Павших борцов в 15:00. Все пешеходные маршруты рассчитаны на 45-50 минут.

Напомним, экскурсионный проект «Free Walking Tours» реализуется в Волгограде с июня 2016 года.  В рамках проекта уже состоялось более 60 бесплатных экскурсий, объединивших жителей и гостей города со всего мира. Главная цель проекта – знакомство волгоградцев и туристов с историей и достопримечательностями города-героя Волгограда в доступной для каждого форме. В 2019 году список бесплатных экскурсионных маршрутов планируется расширить, в настоящее время комитет по развитию туризма Волгоградской области ведет разработку новых туристических маршрутов различной направленности.

 
 
Комитет по развитию туризма Волгоградской области
Государственное автономное учреждение Волгоградской области
«Агентство развития туризма»
 
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель