В МО МВД России «Камышинский» открыли музей истории органов внутренних дел Камышина

В музее хранятся подлинные документы, награды и фотографии сотрудников, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов в городе Камышине, боролся с преступностью в 20-е годы прошлого столетия, годы Великой Отечественной войны, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

Музей открылся в канун празднования 100-летия камышинской полиции. Право перерезать символическую красную ленту предоставили начальнику главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко и начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Дмитрию Крупецкому.

В качестве почётных гостей на открытие музея были приглашены глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, глава Камышинского района Владимир Ерофеев, а также начальник управления МВД России по Волгограду Павел Гищенко (ранее возглавлявший камышинский отдел полиции) и прокурор города Волгограда Дмитрий Симанович (ранее возглавлявший Камышинскую городскую прокуратуру).

Дмитрий Крупецкий провёл для гостей небольшую экскурсию по экспозиции, отметив, что музей посвящён не только 100-летию основания полиции в Камышине, но 300-й годовщине учреждения органов внутренних дел в России.

По итогам осмотра начальник Александр Кравченко дал высокую оценку проделанной работе. А продолжением дня стало торжественное собрание, в рамках которого прошло награждение лучших сотрудников и чествование ветеранов органов внутренних дел Камышина.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель