В волгоградском регионе принимают меры по защите хвойных насаждений

Почти 600 рейдовых мероприятий по охране хвойных насаждений проведены с начала декабря 2018 года инспекторами лесничеств Волгоградской области совместно с представителями территориальных подразделений Управления МВД России по Волгоградской области и казачества.

На территории лесного фонда проводится усиленное патрулирование для предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины. На сегодняшний день нарушения не выявлены. Вместе с тем жителям региона напоминают, что штраф за одну незаконно срубленную сосну или ель составит до 4 тысяч рублей для граждан, до 40 тысяч рублей — для должностных лиц и до 300 тысяч рублей — для юридических лиц. В случае нанесения ущерба в размере, превышающем пять тысяч рублей, все материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Напомним, в Волгоградской области ведется комплексная работа, направленная как на сохранение, так и на пополнение лесного фонда — только в этом году на территории региона было высажено более 4,6 миллиона деревьев на площади 1200 гектаров.

Жителей и гостей региона призывают сообщать о нарушениях лесного законодательства по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии: 8-800-100-94-00.

По сообщению Облкомприроды ВО.

Фото: http://oblkompriroda.volgograd.ru 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель