В Костарёвской школе прошёл концерт, посвящённый великому православному празднику

В зале было много зрителей: родители учащихся, прихожане местного храма, присутствовал настоятель храма в честь Святой Троицы иерей Александр Марков вместе с семьёй.

При помощи мультимедийного проектора и декораций была воссоздана обстановка пещеры, в которой родился Иисус. В ходе действия школьники в стихотворной форме изобразили это знаменательное событие — первый день жизни Богомладенца. В пещеру к Иисусу приходили пастухи со своими простыми дарами — мёдом и травами. С ними прибегали овечки. Потом пришли волхвы, которые одарили Христа и как царя (золото), и как богочеловека (ладан), и как простого смертного (смирна). Тут был и Ангел Господень, и загоралась Вифлеемская звезда. Участники концерта исполняли  мирские песни и духовные песнопения. Дети были в прекрасных костюмах. Юные, чистые, они от всей души и с радостью исполняли свои роли. Было ощущение, что на этот час мы попали в пещеру, где совершилось чудо воплощения Бога в теле человека.

Всё было продумано очень деликатно и точно. Ведущей концерта была директор школы Е. П. Коваленко. В основном артисты были из начальной школы. Из среднего и старшего звена учащихся в праздничном действе приняли участие Ялома Лиза, Васильева Настя, Садовая Светлана, Хавалкина Валерия, Шамхалова Юлия и Воробьёва Валерия. По окончании концерта отец Александр в белом праздничном облачении поздравил собравшихся с Рождеством, юным артистам подарил конфеты и сфотографировался у рождественской ёлки на память. Прихожане после концерта искренне благодарили  устроителей и участников за такой неожиданный подарок в Светлый праздничный день.

 

Прихожане храма в честь Святой Троицы села Костарёво

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель