На Мамаевом кургане губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров почтил память погибших

На главной высоте России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с ветеранами, представителями силовых и надзорных ведомств, депутатского корпуса, общественных организаций, почетными жителями и гостями региона почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Церемония возложения венков и цветов у Вечного огня в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане началась с минуты молчания. Также участники почтили память командующего 62-й армией Василия Чуйкова, возложили цветы у Малой братской могилы, посетили храм Всех Святых.

Напомним, в эти дни во всех городах и селах волгоградского региона проходят десятки мероприятий, посвященных 76-летней годовщине Победы под Сталинградом: уроки мужества, митинги и патриотические акции, встречи с ветеранами, концерты, исторические реконструкции. Программу к важнейшей дате в истории нашего региона и всего мира подготовили учреждения культуры. Основные мероприятия намечены на 2 февраля, главными действующими лицами которых станут ветераны и молодое поколение. В Волгограде памятная дата завершится красочным фейерверком у интерактивного музея «Россия – моя история».

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель