Камышинский район представит проекты благоустройства в области

В завершающую стадию вступила большая работа по подготовке эскизных проектов благоустройства поселений в рамках региональной программы благоустройства центральных усадеб.

В 2019 году от Камышинского района участие в конкурсе под эгидой комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области принимают участие 4 поселения: Мичуринское, Саломатинское, Антиповское и Умётовское. Им уже удалось получить положительный вердикт муниципальной комиссии, и теперь, с 25 по 29 февраля, они будут рассматриваться комиссией на уровне региона. Далее одобренные проекты будут презентовать главы поселений, либо глава района. Пожелаем успеха нашим претендентам на благоустройство-2019!
Напомним, что по условиям конкурса им будут выделены по 3 миллиона рублей из областного бюджета для реализации актуальных общественных территорий. Благодаря программе уже 6 поселений Камышинского района оснастились детскими и спортивными площадками, зонами активного и пассивного отдыха, объектами для проведения культурных мероприятий.
Губернатор не ослабляет внимания к вопросу благоустройства, и дальнейший ход программы станет импульсом к преобразованиям в населённых пунктах Волгоградской области. Ведь только в Камышинском районе ещё порядка 10-ти поселений были бы рады стать участниками конкурса и получить по его итогам такие нужные для сельчан, красивые и современные объекты инфраструктуры.

Пресс-служба Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель