Любой может попробовать себя в качестве актёра

Оказаться за кулисами театра, выйти к зрителям, примерить парик и настоящий сценический костюм смогут все, кого манит актерская профессия. Секретами мастерства поделятся ведущие педагоги и студенты ВГИИК. Открытый мастер-класс для всех желающих пройдет в воскресенье 24 февраля на сцене кукольного театра «Колобок». Артисты покажут спектакль, после которого состоится встреча с творческим коллективом театра и его художественным руководителем, доцентом ВГИИК Ниной Голубевой.

— Мы ждем всех, но в первую очередь — школьников, которые хотели бы связать свою жизнь с театром. Благодаря педагогам, настоящим мастерам своего дела, в нашем вузе сложилась крепкая актерская школа. Многие выпускники ВГИИК играют на ведущих сценах страны, руководят театрами в регионах России и за рубежом, — рассказала заслуженный работник культуры РФ Нина Голубева.

В новом учебном году Волгоградский государственный институт искусств и культуры совместно с кукольным театром «Колобок» планирует реализовать и еще один проект. Педагоги планируют набрать экспериментальную группу, в  состав которой войдут дети младшего и среднего школьного возраста. Планируется, что маленькие воспитанники студии смогут выходить на сцену вместе с профессиональными актерами. Для этого будет разработан соответствующий репертуар, подобраны роли.

— В год театра мы хотим дать возможность волгоградцам не только увидеть современные постановки, но самим погрузиться в удивительный мир искусства. Совместно с сотрудниками музеев наши студенты и педагоги готовят театральные квесты, вуз проводит открытые показы, увидеть которые могут все желающие, — прокомментировал исполняющий обязанности ректора ВГИИК Александр Веденеев.

Открытый мастер-класс начнется 24 февраля в 11.00 по адресу: г.Волгоград, ул. 7-я гвардейской, 11. 

      
 Максим Засыпкин, специалист по связям с общественностью Волгоградского государственного института искусств и культуры

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель