В волгоградском регионе устраняют последствия снегопада

Почти в десять раз по сравнению с предыдущими сутками увеличили количество спецмашин, задействованных в расчистке и обработке трасс регионального значения, дорожные службы Волгоградской области. Коррективы в работу дорожников внес снегопад, который прошел на территории 27 муниципальных районов.

По сообщению комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в ночь на 26 февраля к работам были привлечены 244 спецмашины: 155 КДМ, 58 погрузчиков, 12 автогрейдеров, 11 тракторов, шесть бульдозеров и роторы. Израсходовано 2184 тонны противогололедных материалов. Наибольшее количество техники дежурило в Кумылженском, Новоаннинском, Киквидзенском, Серафимовичском и Ольховском районах, где усилились осадки в виде снега, а также фиксировалась низовая метель. 

Кроме того, федеральные участки дорог, по данным ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, расчищала 61 единица техники; отсыпано 2387 тонн реагентов.

Напомним, в волгоградском регионе обеспечена повышенная готовность всех сил и средств к работе в зимний период — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/222609/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель