Уроки истории в доме-интернате

На базе Петроввальского дома- интерната  педагоги Котовской коррекционной школы провели предметную декаду «История, СБО, я и общество», посвящённую истории родной страны.

Внимание было уделено вопросам нравственного, патриотического воспитания граждан нашей великой страны. Через разные виды деятельности дети учились правильно вести себя в различных ситуациях, получали знания о своих правах.  В беседе  «Я и мой паспорт», буклете ««Я имею право!» учащиеся расширили свои правовые знания, узнали о том, что такое паспорт и историю его возникновения. Педагогический коллектив школы-интерната старается вооружить своих учащихся правовыми знаниями; сформировать у обучающихся основы правосознания и правовой культуры, понимание необходимости соблюдения закона и неотвратимости наказания за его нарушения.

Во время сюжетно-ролевых игр «Накрываем стол», «Парикмахерская», «Мы едем, едем в далёкие края…» учились правилам поведения в социуме, а на мероприятие «Вредные привычки» узнали, чего не стоит делать, и как сберечь здоровье.

В доступной форме дети знакомились посредством книжки-раскладушки с историей русской избы, её устройстве и декоре.

На праздниках и мероприятиях дети являются не просто зрителями, а активными участниками, где они рисуют, читают стихи, поют, разыгрывают мини – сюжеты, выполняют практические задания и отгадывают загадки.

В результате такой совместной работы педагогами (Белицкой О.В., Щетинникиковой Л.Д., Шмидт Т.И., Силяевой А.М., Рудневой А.Н.) и учащимися Котовской школы- интернат набирает силы познавательный интерес учеников к различным областям знания и созревают навыки сотрудничества.

                                                                                                               А. М. Силяева 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель