«По следам древности».

 В феврале, для ребят 3  классов  средней школы №56 города Петров Вал была проведена интерактивная экскурсия «По следам древности». Её подготовил и провел  Молодёжный клуб Русского географического общества г. Камышин.

  В рамках экскурсии ребят познакомили с интересными историческими фактами, в ходе которой они узнали о том, что более 60 млн. лет назад на территории Волгоградской области было древнее море, в котором обитали моллюски, акулы и другие жители водного царства. Их «следы» — окаменелые отпечатки мы находим до сих пор! 
   Ребятам были представлены палеонтологические находки, найденные геологом, краеведом Центра туризма и краеведения города Камышина — Ситниковым Александром Павловичем, а также окаменелости, найденные активистами МК РГО «Новое поколение» в рамках краеведческих экспедиций по территории Волгоградской области. 
Ученики  смогли подержать в руках окаменелых моллюсков: наутилуса, Турителлу Камышинскую, белемнитов, окаменелое дерево, окаменелые листья, зубы древних акул и многое другое. 
 Учащиеся  смогли узнать не только об окаменелостях, но и о местах, где их можно найти, о природных памятниках Волгоградской области, таких как горы Уши,  Щербаковская балка,  Ураков бугор,  Столбичи. 
В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы и отгадали перевернутые слова, связанные с природными памятниками Волгоградской области. 

Выражаем благодарность Ситникову Александру Павловичу, геологу, краеведу, члену совета поколения Центра туризма за предоставление экспонатов для данного мероприятия и всем кто помог организовать и провести данное мероприятие.

Классные руководители:  Е.А. Красиенко, Л.В. Собина, Н.А. Чижовская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель