На «орлёнке» в лебяжьем соревновались меткие стрелки и быстрые связисты

Ежегодно в Лебяжинской школе проходит спортивно — патриотическая игра «Орленок» в честь Дня Защитника Отечества.  Этот год не стал не исключением. 

Проведению праздника не помешала снежная и ветреная погода.Праздник по  традиции открыл наш главнокомандующий старший прапорщик  Тарасенко Юрий Павлович. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, в ответ все юнармейцы приветствовали его троекратным «Ура». Отряды  5 — 11 классов усердно тренировались в течение нескольких недель. У каждого класса своя форма, смотря какие войска они выбрали. Командиры ловко командовали своими отрядами, запевали военные песни.  В соревновании на звание «лучшего »  командира победили Каштанов Артём (5 класс) и Хадикова Диана  (8 класс).

После смотра и строя командиры получили маршрутные листы, в которых были поочередно записаны станции для прохождения. И опять понеслась борьба за звание «самого меткого стрелка», «быстрого связиста»… Отрядам пришлось пройти полосу препятствий по глубоким сугробам,  вспомнить песни военных лет.  Был так же привал, на котором участники могли подкрепиться.  Каждый класс усердно старался проходить станции, но выиграли по истине сильные. Это 10 класс. После того, как все классы закончили,  жюри долго выбирали победителей, потому что все отлично справились с заданиями. Самое интересное состоялось в конце праздника – долгожданное торжественное награждение сладкими призами – тортами, которые предоставил  глава Администрации Лебяжинского сельского поселения Османов Т.Г.

 

Председатель Ученического Самоуправления

Горнева Валерия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель