В Чухонастовке открыли отремонтированный клуб

В минувшую субботу в селе, где проживают чуть больше 500 человек, состоялась праздничная программа, участниками которой стали сельские творческие коллективы и артисты Районного Дома культуры.Капитально отремонтированный клуб встретил жителей и гостей села обновлённым фасадом и уютным, светлым, современным интерьером. За несколько месяцев ремонтных работ строители (жирновский «СибСтрой» и котовская «Даль») утеплили стены и обшили современными материалами здание снаружи, внутри помещения обновили пол и потолок, поставили новые двери. Этот подарок для жителей Чухонастовки — выполненное обещание главы Камышинского района Владимира Ерофеева, данное им сельчанам пару лет назад на Масленицу: ремонтные работы обошлись районному бюджету в 2 миллиона 800 тысяч рублей. Это, можно сказать, завершающие «штрихи к портрету» помолодевшего сельского  клуба — несколькими годами ранее была заменена кровля, а для отопления клуба установлена автономная котельная. Впрочем, по словам Владимира Ерофеева, работы ещё не закончены: впереди — замена крыльца и благоустройство прилегающей площадки.

Поздравить сельчан с праздником, кроме главы района, приехали начальник районного отдела культуры Николай Белов и экс-руководитель отдела Анна Дерябина, которая от души радовалась за своих бывших коллег. В фойе клуба была представлена выставка юных и взрослых мастеров декоративно-прикладного искусства, которые в стенах родного клуба занимаются вышивкой, вязанием, плетением из соломки, лепкой из глины и другим рукоделием. Кроме того, в клубе работают вокальные и танцевальные направления.

Открывая праздник, глава района пожелал сельчанам всегда полного зрительного зала, каким он был и в тот день. Глава сельского поселения Николай Пименов признался, что этого дня жители села ждали 32 года: за это время в клубе проводились только косметические ремонты. Он также отметил, что теперь у сельчан есть достойные условия для проведения досуга и занятий спортом: несколько лет назад в чухонастовской школе был оборудован спортзал, в который, по словам Николая Викторовича, люди спешат со всех концов села, невзирая на погоду, даже в метель и морозы.

Участниками концертной программы стали творческие коллективы сельского клуба — вокальный коллектив «Околица», детские танцевальные ансамбли «Ритмы планеты» и «Фантазёры», а также артисты Районного Дома культуры — народный ансамбль «Родные напевы», Лариса Тарасова, Виктор Герасимов.

 

Надежда Каширина

Фото автора   

     

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель