В технологическом институте прошла спартакиада среди девушек

В преддверии 8 марта в честь предстоящего в этом году юбилея камышинского вуза была организована межфакультетская спартакиада среди девушек по различным видам спорта.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в боулинг-клубе. С приветственным словом перед собравшимися выступили заместители директора Сошинов Анатолий Григорьевич и Гусев Александр Васильевич, которые поздравили девушек с наступающим праздником и пожелали высоких результатов в учёбе и соревнованиях. После чего все участницы турнира сделали фото на память.

Побороться за переходящий кубок чемпионов собрались студентки всех трех факультетов. Разделившись на команды, участницы приступили к игре.

По итогам соревнований победителем турнира по боулингу стала дружная команда факультета «Промышленные технологии». В общей сумме трех туров команда ФПТ набрала 2269 очков.

Второе место со счетом 2064 очка заняла команда факультета «Экономика, управление и информационные технологии». Третье место с результатом 1634 очка заняла команда факультета «Среднее профессиональное образование».

В личном зачете победителем стала Бондаренко Юлия (группа КЭЛ-171), набрав 327 очков.

На следующий день соревнования продолжились в спортивном зале института, где девушки выяснили, кто из них лучшие в стритболе (баскетболе).

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – факультет «Среднее профессиональное образование», 2 место – факультет «Экономика, управление и информационные технологии», 3 место – факультет «Промышленные технологии».

Вечером в плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию. Самыми быстрыми в эстафете на воде оказались студентки факультета «Среднее профессиональное образование». В личном зачете победу одержала студентка группы КЭЛ-171 Бардакова Кристина.

В заключительный день в рамках спартакиады прошли соревнования еще по двум видам спорта – волейболу и настольному теннису.

В спортивном зале института встретились волейбольные команды студентов всех факультетов и сборная команда сотрудников института. По итогам упорной борьбы победителем стала команда факультета «Экономика, управление и информационные технологии».

В состязаниях по настольному теннису, в которых также участвовала команд сотрудников института, победу одержала команда ФСПО. В личном зачете победителем стала Колесниченко Виктория (группа КИС-171).

В спортивном зале во время торжественной церемонии закрытия спартакиады перед участниками выступил заместитель директора института Анатолий Григорьевич Сошинов. Он поблагодарил спортсменок за их активное участие, болельщиков за поддержку своих команд.

Цикл мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, в институте завершился праздничным концертом, который подготовили активисты студенческого центра.

Поздравить всех женщин с праздником и подвести итоги межфакультетских соревнований на сцену поднялся директор института Александр Владимирович Белов со своими заместителями. Они вручили грамоты победителям соревнований как в личном, так и в командном зачете, ну а Кубок победителя завоевала дружная команда факультета «Среднее профессиональное образование», повторив недавний успех своих парней. Поздравляем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.