Заместитель губернатора Валентина Гречина посетила Камышинский район

В среду Камышинский район с рабочим визитом прибыла заместитель Губернатора Волгоградской области Валентина Гречина. Совместно с главой Камышинского района Владимиром Ерофеевым, председателем комитета строительства Волгоградской области Светланой Кузнецовой и руководителем инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Александром Сторожуком, она посетила Нижнедобринское и Верхнедобринское сельские поселения, где встретилась с работниками организаций образования, культуры и туристической сферы.

Так, по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова Валентина Гречина посетила Нижнедобринскую школу, которая является одной из старейших школ Волгоградской области, и в будущем году отметит уже 240 лет со дня основания.

В рамках визита состоялось обсуждение возможностей развития школьной инфраструктуры и совершенствования учебных процессов в образовательном учреждении. Одним из таких решений является проект строительства в Нижнедобринской школе дополнительного корпуса с устройством в нём большого спортивного зала. Вместительный спортзал позволит лучшим образом вести основные занятия, а также задействовать его в качестве площадки для проведения соревнований с большим количеством участников. Непосредственно на месте Владмир Ерофеев и Валентина Гречина обсудили детали проекта.

В продолжение визита заместитель губернатора посетила Нижнедобринский Дом культуры, объекты благоустройства, выполненные в рамках региональной программы развития сельских территорий, а также ознакомилась с основными направлениями работы специалистов «Природного парка «Щербаковский», изучив возможности парка по дальнейшему повышению туристической привлекательности Волгоградского региона.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель