В Камышинском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку и ее сына

26 марта 2019 года в 16-05 час. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратилась 79-летняя жительница одного из хуторов Камышинского района, которая сообщила,  что в отношении нее было совершено разбойное нападение.
  Установлено, что заявительница впустила в свое домовладение, где проживает вместе с сыном-инвалидом 1 группы, четверых незнакомых молодых мужчин. Неизвестные представились работниками газовой службы, один из них был даже одет в специализированную форму. Осмотрев домовладение и выяснив у хозяйки количество проживающих, они пообещали прибыть позже. 
  Спустя 20 минут четверо незнакомцев, лица которых уже скрывали маски с прорезями для глаз, ворвались в дом к пенсионерке и стали требовать передачи имевшейся наличности.  Угрожая членам семьи ножом, злоумышленники похитили 6 тысяч рублей и скрылись.
  В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники камышинской полиции установили личности и задержали подозреваемых в разбое. Ими оказались четверо неработающих, ранее судимых за имущественные преступления жителей г.Камышина, в возрасте от 26 до 54 лет. Они сознались в содеянном. Похищенные деньги не вернули, успев потратить их на алкоголь.
   В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель