Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписан председателем комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галиной Быкадоровой и генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Андреем Слепневым. Взаимодействие предполагает оказание региону информационной и методологической поддержки при реализации мероприятий в рамках приоритетных проектов по развитию экспортного потенциала.

Соглашение о взаимодействии Волгоградской области с РЭЦ направлено на стимулирование внешнеэкономической деятельности, в том числе посредством мероприятий, проводимых региональным Центром поддержки экспорта в рамках национальных проектов «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и «Международная кооперация и экспорт», в реализацию которых включилась Волгоградская область. 

В числе запланированных мероприятий: оказание информационно-консультационной поддержки, прием иностранных деловых делегаций, организация бизнес-миссий за рубеж, участие волгоградских компаний в крупнейших международных выставках и форумах и другие. Их реализация должна способствовать решению задачи по удвоению несырьевого экспорта, поставленной губернатором Андреем Бочаровым.

Напомним, что в 2019 году на развитие малых и средних экспортно ориентированных предприятий Волгоградской области направлено более 60 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, что почти в восемь раз больше, чем годом ранее. Благодаря дополнительному финансированию областной Центр поддержки экспорта уже внедрил новые инструменты поддержки. Здесь проводят экспертизу экспортного контракта по запросу МСП; предпринимателям помогают пройти процедуры стандартизации и сертификации продукции по международным стандартам; обеспечивают защиту интеллектуальной собственности за рубежом.

Также в текущем году увеличится количество зарубежных бизнес-миссий — запланированы деловые поездки волгоградских товаропроизводителей в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Армению, Киргизию и другие государства.

Марина Шевченко.

Фото: http://www.volgograd.ru

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель