В Лебяжинском детсаде реализуют проект о здоровом питании

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Ведь забота о здоровье ребенка — это важнейший труд воспитателя. Здоровье – это то, что мы едим. Пища помогает ребёнку расти, даёт ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.

Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Поэтому я решила провести в своей группе проект «Витаминка». Работа над проектом направлена на систематизирование и расширение знаний детей об овощах и фруктах; на закрепление знаний о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью.

Он открыл у детей возможность формирования собственного жизненного опыта, и, исходя из детских потребностей и интересов, развивать его как личность. Развитие желания экспериментировать, формирование навыков коллективного труда, бережное и любовное отношение к природе, которая щедро одаривает нас своими богатствами. Развитие воображения, художественного вкуса и творческого мышления.

Завершая неделю под вкусным названием «Витаминка», ребята не только поделились полученной информацией со своими младшими друзьями, но и угостили овощным салатом, приготовленным своими руками.

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

 

Воспитатель МКДОУ Лебяжинский дс

Щеглова Е.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель