год театра: в костарёве поставили сказку «курочка ряба»

Многие знают, что 2019 год – год Театра в России. Эта новость не обошла стороной и наше сельское поселение. В дни весенних каникул, в Костарёвском Доме Культуры прошло интересное интерактивное мероприятие, посвященное дню Театра.

Ребята из театрального кружка, руководителем  которого является Филатова Марина Геннадьевна,  порадовали гостей сказкой «Курочка Ряба», которая была представлена в виде кукольного представления. Так же, маленьким гостям было предложено принять участие в импровизации и изобразить героя из любимой сказки. А еще, вишенкой на торте стало выступление победителей школьного этапа конкурса «Живая Классика» Шамхаловой Юлии и Марковой Елизаветы.

Ребята вдоволь повеселились, погрузились в атмосферу праздника и уюта, почувствовали себя настоящими актерами пусть и малого театра. Так же каждый участник получил небольшой подарок.

Но на этом наше знакомство с театром не закончилось. 10 апреля ученики 4 класса Жабкин Александр, Цулаиа Роман, Коваленко Ксения и Ефимов Илья под руководством учителя английского языку Чередниченко Анны Тимофеевны ездили на фестиваль-конкурс иностранных языков «Созвездие дружбы». Их сказка «Лиса и Журавль» на английском языке принесла еще одну грамоту в их копилку.

Директор сельского Дома Культуры Кузьмина Надежда Борисовна и библиотекарь сельского поселения  Давыденко Галина Александровна пообещали провести еще не одно интересное мероприятие в рамках Года Театра в России.

 

Ученица 8 класса Костаревской школы Цулаиа Дарья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель