Воспитанники дома-интерната побывали на экскурсии к ретро-поезду

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. В связи с тем, что в настоящее время гражданско-патриотическое воспитание становится задачей государственной важности, работа по патриотическому воспитанию в школах-интернатах не менее важна и актуальна.

Так, 19 апреля педагогами Котовской школы-интерната была организована экскурсия к ретропоезду «Воинский эшелон» для обучающихся на базе Петроввальского дома-интерната. Ребятам представилась уникальная возможность рассмотреть образцы военной техники времен Великой Отечественной войны: танки, бронеавтомобили, гаубицу и конечно «Катюшу», представленных музеем-заповедником «Сталинградская битва» в честь Дня Победы. В «вагоне-теплушке» учащиеся рассмотрели экспозицию, посвященную быту советских солдат. «Музей на колесах» доставил на станцию действующий паровоз Л-2331, который с клубами сизого пара и мощным гудком ворвался на станцию Петров Вал под аплодисменты огромного количества петроввальцев, пришедших его встречать. С замиранием сердца ребята рассмотрели паровоз, военную технику и, конечно же, сфотографировались на память.

Хочется надеяться, что проведенное мероприятие станет еще одним шагом на пути к формированию у учащихся с ОВЗ чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям, героическому подвигу советских солдат. И из маленького мира детства они перенесут эти чувства в дальнейшую взрослую жизнь.

Белицкая О.В., учитель ГКОУ «Котовская школа-интернат»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель