Волгоградские профсоюзы открыли первомайскую неделю

Началась она заседанием городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Как сообщили в пресс-службе облсовпрофа, подготовка к  Первомаю  включает в себя ещё несколько важных совещаний. Ряд мероприятий прошел 23 апреля сразу на нескольких площадках. Среди них – семинар-совещание уполномоченных по охране труда с участием социальных партнеров, первые занятия в Школе молодого профсоюзного лидера. С 14.00 в аудитории 602 будет работала экспозиция архивных документов, посвященных Первомаю и Человеку Труда. Завершил день рабочее совещание по проведению первомайской демонстрации в Волгограде с участием представителей политических партий, правоохранительных органов и руководителей членских организаций облсовпрофа.  

Также в течение всего этого дня членов профсоюзов ждали в общественной приемной специалисты отдела правовой защиты и охраны труда облсовпрофа, технические и правовые инспекторы отраслевых профсоюзов, представители Гострудинспекции, областного комитета по труду и занятости населения, регионального отделения Фонда социального страхования РФ и Роспотребнадзора. 

24 апреля Волгоградский институт профсоюзного движения приглашает на День открытых дверей. 

25 апреля в волгоградском Дворце культуры профсоюзов состоится гала-концерт областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Профсоюзная весна». На нем выступят лучшие коллективы и исполнители отраслевых профсоюзных организаций. 

26 апреля запланирована встреча профсоюзного актива с представителями контролирующих органов волгоградского региона. В комитете по труду состоится расширенное заседание областной межведомственной комиссии по охране труда с участием профсоюзов, а в институте профсоюзного движения откроется выставка, посвященная истории Первомая. 

В нынешнем году первомайская акция профсоюзов проходит под общим лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». По данным Федерации Независимых Профсоюзов России, на первомайские митинги в крупных городах России выйдут около трех миллионов членов профсоюзов, из них более одного миллиона – молодые активисты. Волгоградская область традиционно входит в список регионов, где праздничные шествия и митинги собирают наиболее многочисленные колонны трудящихся. Только в областном центре в первомайской акции профсоюзов принимают участие не менее 20 тысяч человек. 

 

РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель