ЗВЕЗДОПАД ЮНОГО СОЛИСТА

В феврале 2019 г. в г. Краснодаре проходил отборочный Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена».  Принял в нем участие и ученик Семеновской школы Мелкишев Максим.

После победы на этом конкурсеон был приглашен в город Ростов – на – Дону, где 26 марта состоялся гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России». В церемонии награждения приняли участие депутаты Государственной Думы Лариса Тутова и Виктор Водолацкий.

Организаторами фестиваля выступили театр-студия «Браво-ДГТУ» во главе с Анитой Цой, Донской государственный технический университет, АНО Центр поддержки и развития образования творчества и культуры «Открытый мир искусства». 

Этот яркий, незабываемый праздник собрал в городе Ростове-на-Дону талантливых исполнителей из многих городов России и зарубежья.В конкурсном отборе фестиваля приняли участие более 3 000участников из России, Азербайджана, Грузии, Украины, Кубы и Израиля.

В течение 5 дней солисты и коллективы показали свои способности в таких номинациях, как вокал, хореография, инструментальное, сценическое и цирковое искусство.

Конкурсантов оценивали ведущие деятели музыкальной культуры России, профессора и доценты институтов культуры Москвы и Санкт-Петербурга. Возглавляла экспертную коллегию заслуженная артистка России Анита Цой.

– Фестиваль – это уникальная площадка, которая дает возможность молодым людям показать свои таланты, проявить себя с точки зрения возможной будущей профессии артиста, – отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. – Я уверен, что на этой сцене зарождаются новые имена, формируются личности, которые будут развивать сферу культуры.

Наш  Максим с песней « Я ангелом летал»занял 1 место в номинации «Патриотическая песня».Результатом этой победы стали фотосессия с Анитой Цой и депутатомГД Ларисой Тутовой, а так же приглашение Максима на международный конкурс — фестиваль «MOSCOW ART START» г. Москвувтелевизионный технический центр  Останкино,концертный зал «Королёвский».

И это еще не все.  В апреле Максим принял участие в международномдистанционном музыкальном конкурсе «До, Ре, Ми» с песней «Необыкновенная», в котором занял 3 место и приглашен для участия в Гала-концерте, который состоится 1 июля 2019 г. в рамках Ежегодного Кинофестиваля «SOL RUSSIAN FILM FESTIVAL», в г. Торревьеха (Аликанте) Испания.

МКОУ Семёновская СОШ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель