В Волгоградской области проходит региональный этап    федерального  конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз.

На заседании Организационного комитета конкурса «Семья года» первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ, заместитель председателя оргкомитета Алексей Вовченко подчеркнул, что тема семьи сегодня является безусловным приоритетом и это отражено
в национальном проекте «Демография».

С 26 апреля по 05 июня 2019 года на территории Волгоградской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» (далее — региональный конкурс «Семья года»).

Региональный конкурс «Семья года» организован как отборочный этап для определения семей-победителей с целью участия во Всероссийском конкурсе «Семья года», который проводится с учетом национальных целей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и задач, обозначенных в национальном проекте «Демография».

Целью регионального конкурса «Семья года» является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Общее руководство проведения регионального конкурса «Семья года» осуществляет организационный комитет по проведению в 2019 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – организационный комитет), утвержденный распоряжением Губернатора Волгоградской области от 12 апреля 2019 г. № 50-р
«О проведении в 2019 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

В состав организационного комитета входят представители органов государственной власти и общественных организаций.

Организационным комитетом утверждено Положение о проведении в 2019 году регионального конкурсного отбора победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», в соответствии с которым региональный конкурс «Семья года» будет проводиться по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья».

На территории Волгоградской области с 14 по 17 мая 2019 года будут проведены конкурсные испытания в виде фестивалей для определения семей-победителей по номинациям.

По результатам заключительного отборочного этапа Регионального конкурса Организационным комитетом будут определены семьи – победители в каждой из номинаций для дальнейшего их участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

К участию в региональном конкурсе «Семья года» приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Волгоградской области и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Положение о проведении в 2019 году регионального конкурсного отбора победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» размещено на сайте комитета социальной защиты населения Волгоградской области.
В конце года семьи-победители будут приглашены в г. Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.

Информация и фото предоставлены

комитетом социальной защиты населения Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель