Проверка посевов: состояние удовлетворительное

Сегодня в Камышинский район прибыли начальник отдела растениеводства Комитета сельского хозяйства Волгоградской области Дмитрий Шульц и начальник управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алексей Плаксин.

Вместе с начальником отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района Романом Ромадиным они провели обследование посевов и проинспектировали ход обновления машинотракторного парка в хозяйствах Камышинского района.

На полях ООО «Камышинское ОПХ» и ООО «Таловское» они осмотрели всходы озимой и яровой пшеницы, а также других культур, поинтересовались у руководителей и агрономов нюансами применяемых агротехнологий. Кроме того, была уточнена информация о состоянии технопарка: сколько единиц в наличии, в каком техническом состоянии находится техника и так далее.

Объезд хозяйств производится в рамках мониторинга хода посевной кампании в регионе и оценки готовности хозяйств к выполнению ранее намеченных планов по валовому сбору.

Как отметил по итогам визита в Камышинский район Дмитрий Шульц, целью их поездки было – оценить текущую ситуацию, проинспектировать состояние озимых.

— В принципе, те посевы, что мы увидели находятся в удовлетворительном состоянии. Преждевременных прогнозов сейчас делать не будем, но на данный момент, ещё раз повторюсь, ситуация удовлетворительная, — подчеркнул Дмитрий Иванович.

Подробности читатйте в газете «Уезд. Вести Камышинского района»

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель