За сутки сразу трое жителей камышина стали жертвами мошенников

15 мая в полицию обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный и представившись сотрудником банка, обманным путем, завладел сведениями, принадлежащей ей карты, после чего с нее было списано более 14 тысяч рублей. 
 Аналогичным способом лишилась своих сбережений 48-летняя камышанка. Добычей мошенника стали 4 тысячи рублей.
 В обоих случаях, потерпевших уверяли в том, что с их счетов были произведены несанкционированные попытки снять деньги и под предлогом защиты их банковских счетов, получали доступ к сведениям по банковским картам потерпевших.
 43-летняя камышанка в ходе переписки в одной из социальных сетей с неизвестным, который под предлогом опроса и получения вознаграждения в рамках бонусной программы одного из банков,  обманным путем завладел сведениями банковской карты заявительницы, с которой в последствие были списаны более 5 тысяч рублей.
 По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.158 ч.3 УК РФ, кража.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель