Проводятся проверки по фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов

24 и 25 мая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» сотрудниками полиции были выявлены факты незаконной добычи водных биологических ресурсов. 
 24 мая житель г.Камышина, находясь на участке в 20 метрах от берега Волгоградского водохранилища расположенного в районе п. Консервного завода р. Волга, относящемуся к Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну и являющемуся в указанное время местом нереста рыб, установил с целью незаконной добычи водных-биологических ресурсов ставную рыболовную сеть, длиной 20 метров, относящуюся к орудиям массового истребления водных животных в месте нереста. 
 Добычей 49-летнего камышанина стала рыба-карась, которая относится к одному из видов водных биологических ресурсов. 
 25 мая за аналогичное деяние был задержан 30-летний житель Камышинского района, который осуществлял незаконный вылов рыбы в районе СНТ «Дружба», в 100 метрах от берега Волгоградского водохранилища.
 По данным фактам проводятся проверки.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.256 ч.1 УК РФ, незаконная добыча водных биологических ресурсов.

 
 Источник: Межмуниципальный отдел 
МВД России «Камышинский» 
  

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель