Лагерь «Солнечный» готовится к приему детей

Первых мальчишек и девчонок детский оздоровительный лагерь должен будет принять уже 1 июня. Всего за первую смену планируют отдохнуть 320 ребят.

В этом году в лагере был установлен туалетно-душевой модуль. Санитарный блок оснащен душевыми кабинами, унитазами, рукомойниками и водонагревателями. После завершения летнего оздоровительного сезона учреждение планирует приобрести дополнительно 2-3 подобных модуля.

Также для нужд столовой приобрели современный пароконвектомат — профессиональное кухонное оборудование, которое сочетает в себе различные режимы обработки пищевых продуктов паром и конвекцией — принудительным распределением потоков горячего воздуха внутри шкафа. Использование подобного рода современных агрегатов позволяет готовить максимально вкусные и полезные блюда.

В апреле была проведена реконструкция хлораторной установки. Теперь в лагере вода подается под необходимым давлением и хорошего качества. Дополнительно была также приобретена установка по гипохлорированию.

Ремонтные работы в лагере также коснулись и систем электроснабжения.

На территории учреждения проведены комплексные отделочные работы в пяти корпусах. Заменены пол, стены и потолки в помещениях.

По информации администрации городского округа — город Камышин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель