В детском саде №72 прошла премьера спектакля «Алиса в стране математики»

«В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило! Должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется — трах-бабах, и нет его!!!»

В каждом маленьком ребенке живет миллион разных личностей: почемучка, задира, хохотун, хитрюга, воображала, модница… перечислять их все не хватит целой страницы. И поэтому, все малыши от природы талантливые актеры – непосредственные, открытые, яркие, естественные. Их неуемную фантазию, безудержную энергию и богатое воображение просто необходимо развивать и направлять в правильное русло.

Занятия в театральном кружке детского сада №72 «Ступеньки творчества» — это всегда маленький праздник. Ведь скажите, разве не праздник — каждый раз превращаться в разных героев, играть маленькие роли, испытывать новые эмоции и впечатления, творить, фантазировать, радоваться? Ведь и мы радуемся, глядя на то, как зажигаются наши маленькие звездочки.

Чтобы зажечь каждую из них, мы используем много способов. Это тренировка внимания и памяти, развитие воображения и логики с помощью интересных образов. Это постановка сценической речи — развитие артикуляции, произнесение правильных звуков, чистота речи. Это сценическое движение — пластика рук, развитие моторики, природной органики, чувства свободы. Это актерское мастерство и импровизация, искусство перевоплощения, а так же занятия пением и хореографией. Наши маленькие актеры избавляются от комплексов, учатся не бояться сцены и свободно выражать свое «Я». Но самое прекрасное, конечно – это видеть своего малыша на сцене: талантливого, успешного, красивого, и уверенного в себе!

23 мая в МКДОУ дс №72 в средней группе «Пчёлки» прошла премьера спектакля «Алиса в стране математики».

Своей игрой маленькие актёры погрузили зрителей в атмосферу волшебной сказки, в которой главная героиня была Алиса. Она знакомится с жителями страны Математики. Музыкальные постановки не оставили равнодушным ни одного зрителя.

        Приглашенные гости получили массу положительных эмоций!!!

Воспитатели средней группы: Ситникова С.Г., Федотова Н.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель