Полиция проводит мероприятие «Безопасные каникулы»

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые происходят из-за незнания несовершеннолетними элементарных правил безопасного поведения на дороге, инспекторы отдела ГИБДД г. Камышина посетили воспитанников детского сада № 36, где провели для мальчиков и девочек акцию «Памятка для родителей».

Малыши совместно с полицейскими подготовили памятки для своих родителей, тем самым напомнив взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети не всегда понимают опасность, которую влечет внезапное появление транспорта или игра на проезжей части улиц. Поэтому семье отводится немалая роль в обучении детей дорожной грамоте, привитию им практических навыков безопасности поведения на улице.

Наряды ДПС проводили беседы с водителями, вручали листовки и предупреждали каждого автовладельца о необходимости быть внимательными на дорогах города, поскольку начались летние каникулы, дети будут больше проводить времени на улицах, играть и кататься на велосипедах.

 Госавтоинспекция напоминает, что начался период отпусков и многие поедут на море на собственном автомобиле. При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские автокресла. Если Вы везете самое дорогое, Вашего ребенка, откажитесь от таких опасных маневров, как выезд на встречную полосу движения, обгон! Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель