В Петровом Вале в честь Дня железнодорожников пройдёт парад железнодорожной техники

3 августа в 18 часов на железнодорожном вокзале Петрова Вала откроется динамическая выставка железнодорожной техники, а также будет представлена ретроспектива изменения форменной одежды железнодорожников с середины 19 века до наших дней.

В экспозиции динамической выставки будут представлены локомотивы, обеспечивающие движение пассажирских и грузовых поездов:  магистральный тепловоз серии 2ТЭ25КМ, пассажирский тепловоз серии ТЭП70БС, маневровые тепловозы серии ЧМЭ3 и ТЭМ14 и многие другие. В числе раритетных экспонатов – действующие паровозы серии Л. Посетители смогут не просто визуально осмотреть образцы техники, но и заглянуть внутрь локомотивов, пообщаться с работниками дороги. Посещение выставки для всех категорий граждан – бесплатное.

Затем празднование переместится на площадь перед Домом культуры города железнодорожников – в рамках Дня города там состоится концерт.

Любовь Капустина

Фото: privzd.rzd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель