Ребята из дома-интерната побывали в пожарной части

Для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации проведена экскурсия в  пожарную часть № 29-9 отряда ФПС, где ребята узнали о профессии пожарного и познакомились с деятельностью сотрудников пожарной части.

Детей встретил начальник части Макаров Илья Васильевич, который провел интересную и  подробную экскурсию по пожарной части. Илья Васильевич вместе со своими сослуживцами очень интересно рассказал об особенностях своей профессии. Это важная, трудная и опасная работа.

    Во время экскурсии ребята посмотрели пожарные машины, их полное оснащение, померили пожарные костюмы и каски. Сотрудники пожарной части рассказали, как проходят выезды на пожары, какими качествами должен обладать пожарный. На всем протяжении экскурсии пожарные ответили на вопросы детей, объяснили назначение и функции спасательного снаряжения, спецтехники, используемых устройств и приборов. Необычным для детей стало знакомство с устройством пожарной машины, с тем оборудованием которое требуется в чрезвычайных ситуациях. А сколько эмоций вызвало разрешение посидеть в кабине пожарной машины. 
     Эта встреча оставила у детворы много впечатлений и радости от знакомства с людьми героической профессии.  Многие из мальчишек и девчонок выразили желание стать такими же сильными и бесстрашными. Возможно, кому-то из ребят эта экскурсия поможет в выборе будущей профессии. 

http://442fz.volganet.ru/025020/news/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель