Уровень газификации Волгоградской области составляет 86,5 процента

В настоящее время уровень газификации Волгоградской области составляет 86,5 процента, что выше среднероссийского уровня (68,5 процента). Такие данные, сегодня, 12 августа, озвучил губернатор региона Андрей Бочаров, в ходе оперативного совещания. 

— Нами разработана программа по дальнейшей газификации муниципальных образований Волгоградской области на очередной пятилетний период, которая направлена на согласование в «Газпром» и получает поддержку, — отметил глава региона. 

Губернатор поставил задачу своим заместителям детально проработать предложения Волгоградской области по всем вопросам взаимодействия с госкорпорацией, в том числе по совместной реализации социально-экономических программ развития в регионе – на третью декаду августа намечено расширенное совещание с её руководством. 

Напомним, в 2014 году губернатор Андрей Бочаров обозначил в числе основных приоритетов работы создание комфортных условий проживания во всех населенных пунктах Волгоградской области, независимо от их удаленности от центра и количества жителей. Решению задачи способствует конструктивное взаимодействие с ПАО «Газпром», регион выполняет все взятые на себя обязательства, благодаря чему удается решать накопленные десятилетиями проблемы. За пять лет построены 111 газопроводов, 169 котельных на газовом топливе, созданы условия для газификации свыше 11 тысяч домовладений и 170 социальных объектов. В целом, количество действующих газопроводов увеличилось в 2,3 раза, котельных — более чем в 14 раз, подготовленных домовладений к приему газа — вдвое. 

В июне этого года в ходе рабочей встречи главы региона и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера была достигнута договоренность о старте нового этапа газификации в Волгоградской области — сегодня намеченные планы получают практическое воплощение.

Информация и фото: https://riac34.ru/news/105755/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель