Как малыши побывали в мире сказок и волшебства

Лето – это пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать. Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг интересного и неизведанного. Лето — это время ярких красок, веселых праздников и отличного настроения! 

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста,  сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.  Но самое главное — сказки нужны не только для развлечения,  но и для развития и обучения ребенка. Через сказку малыш получает свои первые представления о добре и зле,  дружбе и предательстве,  отваге и трусости.  Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку,  что такое хорошо и плохо.

В рамках тематической недели «В гостях у сказки» во второй младшей группе детского сада №72 прошло развлечение для детей «Путешествие по сказкам». Ребята отправились в странствия по сказкам на поезде. На станциях детей встречали персонажи сказок Колобок, Курочка Ряба, Дед и Баба, Теремок. Дети отгадывали загадки, узнавали персонажей сказок по иллюстрациям. На каждой станции малыши пробовали себя в роли артистов, с большим удовольствием участвовали в драматизациях любимых сказок. Ребята остались очень довольны, а это самое главное!

Воспитатели второй младшей группы детского сада №72

Серякова Екатерина Павловна

Бербарт Елена Михайловна

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель