В профильной смене лагеря «Солнечный» прошло масштабное профилактическое мероприятие «Жить — это здорово!»

В целях предупреждения правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и находящихся в социально-опасном положении в лагере «Солнечный» Камышинского района с 29 июля по 29 августа открылась профильная смена.

  14 августа для таких  ребят, прибывших со всех уголков Волгоградской области было организовано масштабное профилактическое мероприятие «Жить – это здорово!».
  Мероприятие организовано Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с  коллегами  из МО МВД России «Камышинский» и центра по противодействию экстремизму. В акции также приняли участие представители антинаркотического волонтерского молодежного движения г.Волгограда,  сотрудники волгоградского центра профилактики и борьбы со СПИД,  областного клинического наркологического диспансера, члены общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский».
  На территории лагеря были развернуты семь площадок, на которых ребятам из разных возрастных категорий рассказали о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма и нездорового образа жизни. Сотрудники экспертно-криминалистического центра рассказали об особенностях работы эксперта и наглядно показали отдельные виды криминалистических  исследований. А сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили самым юным участникам дорожного движения о правильном поведении на дороге.
   По мнению члена Общественного совета при МО МВД России «Камышинский» Сергея Дудина, подобные мероприятия в специализированных сменах способствуют  формированию законопослушного поведения юных граждан и позволяют уберечь их от негативного влияния окружающей их среды.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель