На стройплощадке Нижнедобринской школы идут фундаментные работы

В эти дни на территории Нижнедобринской школы, где идёт устройство спортивного зала, развёрнуты работы по строительству фундамента будущей пристройки – завезены необходимые материалы, работает тяжёлая техника, проводятся монтажные работы.

Постепенно бывшая пришкольная территория общеобразовательной школы в Нижней Добринке меняет свой облик, всё отчётливее начинают проявляться очертания нового корпуса, в котором разместится спортивный зал, а также подсобные и технические помещения. Сейчас строители производят выемку грунта, проводят отсыпку песчаной подушки и устанавливают первые элементы фундамента.

В четверг на стройплощадке состоялась очередная выездная планёрка с участием главы Камышинского района Владимира Ерофеева, председателя районной Думы Владимира Хомутецкого, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и окружающей среды Виктора Иноземцева и представителей подрядной организации, выполняющей работы на объекте. Подобные встречи проводятся на регулярной основе с тем, чтобы согласовать ход выполнения строительных работ с требованиями проектной документации на каждом этапе возведения постройки. Вот и на этот раз в ходе «сверки часов» стороны обменялись мнением по различным аспектам технической части проекта, а также общим видением хода строительства.

— Мы завершили подготовительные работы – это демонтаж забора, вырубку и корчёвку зелёных насаждений, устройство временного ограждения, вынос линии водопровода, демонтаж электрокабеля, газовой магистрали и котельной. Сейчас мы приступили к общестроительным работам, ведём отрывку котлована под фундамент, устройство фундамента под входную группу, монтаж фундамента стаканового типа, готовим котлован под ленточный фундамент. Работы идут в рамках запланированного графика – рассказал начальник участка ООО «КПМК-1» Валерий Алёхин.

Кроме того, строительной организацией выполнено устройство временной входной группы в основное здание школы, чтобы обеспечить безопасный доступ учащихся и коллектива образовательного учреждения внутрь здания на время проведения строительно-монтажных работ.

Напомним, решение о строительстве спортивного зала для учащихся Нижнедобринской школы было принято весной этого года по итогам визита губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Камышинский район. Новый спортивный зал позволит организовать для учащихся наиболее полный учебный процесс, а также включить село в число территорий проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий районного и межмуниципального уровня.

Помимо Нижней Добринки старт строительных работ дан и в селе Дворянское, где также на территории местной школы будет реализован проект спортивного комплекса, подразумевающий возведение пристройки к школе с устройством в ней спортивного зала, а также целого ряда помещений различного назначения.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель