В Камышинском районе продолжается обновление дорожной сети

В настоящее время дорожная техника работает в Верхней Добринке, где идёт обустройство въездной группы в село.

Свыше 1700 квадратных метров дорожного полотна будут в ближайшее время уложены на въезде в село и порядка 450 квадратных метров асфальтового покрытия предусмотрены для благоустройства парковочных и пешеходных площадок, прилегающих к дороге в Верхней Добринке.

Работы выполняются силами подрядной организации, в качестве которой выступает рабочая бригада ИП Тимофеев. Таким образом будет заасфальтирован участок протяжённостью около полукилометра от въезда в село до пожарного депо.

Сегодня строители ведут работы по устройству основания дороги, производится трамбовка и прикатка щебневой подушки. Одновременно выполняется устройство кольцевой развязки на пересечении въездной дороги и Степной улицы, рядом с Верхнедобринским Домом культуры. По завершении подготовительных работ на участке будет уложено асфальтовое покрытие в два слоя.

Ранее в этом году подъездные пути уже были обновлены в сёлах: Лебяжье, Антиповка и Барановка. Кроме того, выполнен капитальный ремонт участка автодороги «Калининск – Жирновск – Котово – Камышин».

Напомним, в 2019 году дорожное полотно обновят к ста сёлам в 22-х муниципалитетах Волгоградской области, в том числе и Камышинском районе.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель