В Волгоградской области увеличилось количество мест для ярмарок

269 ярмарочных площадок подготовлены в 36 муниципальных образованиях Волгоградской области, из них 158 могут быть использованы для организации торговли продукцией АПК и продуктами питания. Кроме того, на универсальных ярмарках в обязательном порядке также предусмотрены места для реализации сельхозтоваров.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, с начала 2019 года количество ярмарочных площадей увеличилось на 8% по отношению к предыдущему году — в перечень дополнительно включены 20 объектов, из них 10 на территории Волгограда.

По итогам января-июня 2019 года в регионе проведено 265 ярмарок, общее количество торговых мест на которых составило 10,6 тысячи единиц, что на 10 % больше, чем в первом полугодии 2018-го.

Ярмарки остаются востребованным жителями и товаропроизводителями торговым форматом. По результатам первого полугодия объем реализованной продукции на рынках и ярмарках Волгоградской области составил 13,2 миллиарда рублей.

Для удобства торгующих комитет промышленности и торговли Волгоградской области постоянно обновляет реестр свободных мест на розничных рынках и ярмарках, который размещен на сайте ведомства. Здесь можно получить информацию о свободных местах, уровне цен за аренду, контактные телефоны для связи с управляющей рынком компанией, организатором ярмарки или администрацией торгового комплекса.

В настоящее время в базу данных о свободных торговых местах включена информация от 93 организаторов ярмарки, 49 торговых комплексов и управляющих рынками компаний, которые готовы предоставить сельхозтоваропроизводителям торговые места. 

Татьяна Зубкова

www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель