Эксперимент не прошёл

Многие жители района, в частности его северной части, стали свидетелями явления, которое не могло не привлечь их внимания. Произведённый «ямочный» ремонт на региональной автодороге в направлении Верхней Липовки не простоял и недели!

Как только на улице пригрело, вместе со снегом «сошёл» и асфальт. Эта картина давно знакома многим автолюбителям, и жители нашего района не исключение. Впрочем, им хорошо известен и метод, которым дорожные службы борются с весенним бездорожьем – это ямочный ремонт. Латание образовавшихся в асфальтовом покрытии ям таким способом и прежде не вызывало у пользователей автодорог особого ликования, а на сей раз и вовсе вызвало шквал негодования, поскольку ремонта хватило ровно на неделю. Со слов очевидцев, свежеуложенные «заплатки» вылетали из-под колёс во все стороны без малейшего намёка на сцепление с основным покрытием. Люди, разумеется, восприняли это как некачественную работу с выбрасыванием денег на ветер. Да и дорога вновь стала зиять дырами.

Отчего сложилась такая ситуация мы решили спросить у руководителя обслуживающей организации ДСУ-3 Дмитрия Ермоленко. Выяснилось, что при ремонте дорожного полотна в экспериментальном порядке была использована иная технология укладки асфальтовой смеси, но для наших условий она попросту не подошла.

— Был положен экспериментальный, так называемый «тёплый асфальт». Мы до этого им никогда не работали, обычно мы выполняем работы литым или горячим асфальтом. Этот асфальт нам был предоставлен другим филиалом, чтобы опробовать. Мы отработали им буквально один день. Но он не пошёл, и на сегодня мы вынуждены всё исправлять за свой счёт, уже традиционными методами.

Что касается сроков исполнения работ, то они граничат в пределах второго квартала этого года.

— Сейчас мы работаем на подъезде к селу Саломатино, это займёт около недели, но нужно учитывать, что и погода вносит свои коррективы. Работать в дождь и нарушать технологию мы не можем, соответственно увеличивается и время. На северном направлении наиболее «аварийные» места мы отработали литым асфальтом, а мелкие выбоины будем устранять в течение квартала, поскольку в районе есть очаги, требующие скорейшего ремонта.

Вот так жители района стали очевидцами и участниками дорожного эксперимента, но тот, к сожалению, не удался. Поэтому придётся набраться терпения и дождаться когда дорогу отремонтируют, что называется, по-старинке.

Александр Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель